пятница, 24 марта 2017 г.

Продвижение сайта в интернете

приветствую! У Вас есть собственный сайт? Значит, Вы хотите улучшить его посещаемость, а это достигается путем улучшения позиции (строчки) на странице поисковой выдачи по определенным поисковым запросам. Выражаясь более простым языком, важно, каким по счету выдает Ваш сайт в списке сайтов, когда пользователь что-то ищет в поисковике, например, Яндекс или Гугл! Допустим, у Вас интернет-магазин косметики и парфюмерии. Тогда Вам хотелось бы, чтобы именно ссылка на Ваш магазин была в самой верхней строчке, если пользователь, к примеру, ищет стойкую помаду или удлиняющую тушь! Значит, Вам нужно продвижение Вашего сайта по определенным поисковым фразам! Т.е., по тем фразам, ища которые, пользователь может находить Ваш сайт! Продвижение сайта условно можно разделить на два вида, обусловленные способами реализации:


  • Активное продвижение сайта - часто платное - обычно дает быстрый результат;
  • Пассивное продвижение сайта - возможно бесплатное, но медленное.

Активное продвижение сайта:

Достигается путем размещения платных объявлений в различных рекламных сетях, например Яндекс, Гугл, Бегун или ВКонтакте. Обычно, довольно дорого, но приносит быстрый отклик и часто окупается с лихвой!

Пассивное продвижение сайта:


Подразумевает длительную и трудоемкую работу над самим сайтом таким образом, чтобы при индексации Ваш сайт получал самую лучшую позицию в поиске! Обычно это обходится гораздо дешевле или даже выполнимо собственными силами и тогда вообще бесплатно!
Но многие, чтобы не тратить собственное драгоценное время на то, что может сделать и наемный работник, - платят фрилансерам за СЕО продвижение своего сайта!

Поговорим о механизмах работы поисковых сайтов.

Если не вдаваться совсем уж в дебри технологий и не закапываться в терминах, то вот самая простая схема всех поисковых сайтов:

Специальная программа - поисковый робот "просматривает" существующие в интернете сайты и фиксирует адрес всех страниц сайта и их содержимое, фильтруя содержимое на специальные составляющие - поисковые слова и фразы + сниппеты к ним ( короткий кусок текста, обрамляющий поисковое слово или фразу и придающий им дополнительное смысловое значение - контекст. например, слово помада может встретиться и в простой статье о чем угодно, - хоть о беспорядке в бардачке или сумочке женщины. Вот сниппет и запомнит, что именно было "вокруг" искомого слова, а пользователь по сниппету сам определит, нужен ли ему этот сайт!)

Пример сниппета:

Итак, примите к сведению, что даже если у Вас просто интернет-магазин, Вам необходимо озаботиться развернутым описанием своих товаров для продвижения Ващего сайта в поисковых системах естественным образом! Иначе, придется тратить много денег на рекламу каждого товара в отдельности, а это, зачастую нецелесообразно!
Лучше заранее, на стадии создания своего сайта продумайте вопрос создания адекватного контента (наполнение информацией) для нормального существования Вашего сайта!

Допустим, Вы определились с тем, что будет на Вашем сайте, подберите исполнителя, который воплотит Ваши идеи, - наполнит Ваш сайт грамотными материалами (статьи, описания товаров)...
Если Вам нравится стиль, в котором работаю лично я, Вы можете со мной связаться в социальной сети ВКонтакте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий