воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Популярность сайта

Для того чтобы Ваш сайт или блог имел высокую посещаемость, необходимо изначально правильно выбрать его тематику.
Давайте немного отвлечемся:  важно количество уникальных посетителей в сутки! что такое уникальный посетитель  или уникальное посещение для Вашей статистики?
За сутки на Ваш сайт может "заглянуть, допустим, 200 посетителей. Кто-то из них уже бывал на Вашем сайте и его посещение не будет засчитано как уникальное! Уникальным посетителем считается такой посетитель, который посетил Ваш сайт или блог впервые и однократно ( один раз)...
Выбор тематики для сайта очень важен для последующего роста популярности сайта!
Вот простой пример: сайт игровой тематики с общим числом материалов (статей) около 70 и более не пополняемый имеет посещаемость от 100 уникальных посетителей в сутки. А сайт женской тематики имеющий свыше 150 интересных разнотематических материалов (статей), пополняемый ежедневно едва набирает 1-2 посетителей! Необходимо заранее продумать всю структуру своего будущего сайта после выбора его основной темы! Наиболее популярны игровые и развлекательные сайты: игры, фильмы, музыка, юмор и т.п.
Практика показывает, что постоянное администрирование ( пополнение материалов на сайте) также очень важно. Нельзя забрасывать свое детище из-за банальной лени или все предыдущие усилия окажутся напрасны... Даже высокая посещаемость сайта не освобождает от необходимости его расширять и пополнять. В идеале - необходимоежедневно следить за динамикой популярности сайта и своевременно предприимать пути ее коррекции. Примерно этим занимается такая отрасль итернет-услуг как сео раскрутка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий